суббота, 8 апреля 2023 г.

10 Признаков Алкоголизма

 

Алкоголизм — это хроническое заболевание, связанное с проблемами потребления алкоголя, которые могут привести к физическим, психологическим и социальным проблемам. Вот несколько признаков алкоголизма:

  1. Потребление алкоголя становится основным приоритетом в жизни человека, что приводит к уменьшению внимания к другим интересам и обязанностям.
  2. Человек теряет контроль над количеством потребляемого алкоголя и не может остановиться после одного или двух напитков.
  3. Человек начинает терять память и испытывать проблемы с координацией движений, когда он пьет.
  4. Появляются симптомы абстиненции, когда человек прекращает употребление алкоголя, включая потливость, дрожь и тревогу.
  5. Человек начинает скрывать свое потребление алкоголя от других людей и может пить в одиночестве.
  6. Появляются физические проблемы, такие как желтушная окраска кожи и глаз, болезненность в желудке, проблемы с печенью и другими органами.
  7. Человек становится агрессивным и раздражительным, может иметь проблемы с сексуальной функцией.
  8. Появляются социальные проблемы, такие как проблемы на работе, разрывы в отношениях с семьей и друзьями, юридические проблемы и проблемы с финансами.
  9. Человек теряет интерес к хобби или другим занятиям, которыми раньше увлекался.
  10. Появляются ритуалы выпивки. Употребление алкоголя до или после работы, во время просмотра телевизора, «для аппетита». Человек раздражается, если ритуалу не удается следовать, или кто-то отпускает по их поводу комментарии.

Эти признаки не обязательно появляются одновременно и не во всех случаях являются признаками алкоголизма.



Если обратить более подробное внимание на внешность человека, следующие характеристики могут считаться определяющими:

  1. Расширенные капилляры: постоянное употребление алкоголя может приводить к расширению капилляров на лице, что называется "алкогольной розой".
  2. Отеки и покраснения: алкоголик может иметь отеки и покраснения на лице, особенно на носу, из-за постоянного употребления алкоголя.
  3. Сухая, покрасневшая или шелушащаяся кожа, а также набухшие глаза или появление сосудистых звездочек на лице.
  4. Смущение: алкоголик может выглядеть смущенным или неловким в социальных ситуациях, особенно если он находится в состоянии опьянения.
  5. Неопрятный внешний вид: алкоголик может иметь неопрятный вид, не следить за гигиеной и не заботиться о своей внешности.
  6. Характерные запахи: алкоголь может выделяться через кожу и дыхание, поэтому у алкоголика может быть характерный запах алкоголя.
  7. Запах спиртного на одежде и в дыхании: алкоголик может иметь запах спиртного на одежде и в дыхании, даже если он не пьет в настоящее время.

Однако, эти признаки не всегда указывают на наличие алкогольной зависимости, поэтому не стоит делать выводы только на основе внешнего вида.



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...