суббота, 12 января 2013 г.

Секс с Нелюбимым Мужем


Спрашивает: Саша, Sacramento, USA, 01-13-2013

Вопрос:

С мужем живем 15 лет, после 7 лет совместной жизни было расстование, не жили вместе 5 лет, муж никогда не доводил до оргазма, не знала что это такое пока не встретила другого мужчину, секс с мужем был не в радость,после каждого акта были слезы в ванной под включенную воду:((( до того как встретила другого мужчину, с которым познала наслаждение, радость секса, оргазм и т.д., рассталась с любимым, и сошлись с мужем, (ради детей).....не могу заниматся с ним сексом(с мужем) на трезвую голову, и после легкого опьянения секс не в радость, слезы после, депрессия, и чувство омерзечиня.... секс в целом не отвращает, но после реву, не хочу видеть его, и не позволяю ко мне прикасатся, не люблю ласки с ним..... как быть? что со мной? живем не плохо, но не могу я с ним заниматся сексом, не тянет к нему, не хочу даже целоватся с ним.... как быть дальше??????

Ответ:

Здравствуйте, Саша!

Должна признаться, что семейная ситуация у Вас достаточно грустная. И не потому, что секс с мужем не доставляет Вам радость. В конце концов, не для всех это является важным аспектом семейной жизни. Есть семьи, в которых есть и дружеские отношения, и общие интересы, и там структура семьи базируется на таких имеющихся «подпорках». Но ведь для Вас лично этого недостаточно, несмотря на то что Вы говорите, что живете вместе неплохо. Да и кризис отношений, который у вас произошел после 7 лет семейной жизни говорит о том, что и тогда семейной гармонии не было.

Вот Вы говорите, что Вы расстались с любимым человеком и вернулись к мужу ради детей. Но ведь не ради себя? Не ради мужа? А смогли ли вы простить ему Ваше расставание с любимым человеком? А смог ли Ваш муж простить Вам то что Вы его покинули ради другого человека? Естественно, жизнь гораздо более сложная штука, и Ваше короткое письмо наверняка не дает возможности понять ситуацию в семье в полном объеме. Самое верное решение в данный момент будет обратиться к лицензированному психологу по месту жительства. Он/она поможет Вам и Вашему мужу понять чего вы хотите на самом деле: жить вместе или разойтись. И если вы поймете, что вы все-таки хотите жить вместе, вам предстоит непростой путь перестройки ваших отношений. Это нелегко, но это возможно, если это желание совместное. А если нет, то порой лучше понять это раньше, чем позже, и разойтись по-хорошему. Конечно, существуют множество бытовых, финансовых, этических, и моральных проблем, которые непременно станут перед вами в этом случае. И дети будут играть в этом немаловажную роль. Однако, порой, «сгибая» себя ради детей и живя с нелюбимым человеком только ради них, мы оказываем им «медвежью услугу». Дети все видят и все понимают, и искореженная модель семейной жизни родителей может сказаться негативно на их собственной жизни.

Таким образом, пусть Ваше желание изменить ситуацию подвигнет Вас к практическим шагам, ведущим в этом направлении. И психолог может стать вашим соратником в этой нелегкой борьбе.

Консультация опубликована на сайте Все Психологи http://www.all-psy.com


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...