воскресенье, 26 ноября 2017 г.

Медитация «ОЧИЩАЮЩИЙ ОГОНЬ»

Дорога к самосовершенствованию не бывает легкой. Медитация «Очищающий Огонь» поможет вам избавиться от плохих, ненужных вам привычек, которые вредят здоровью вашего тела, ума и души. 


Описание:

Кто из нас может похвастаться отсутствием вредных привычек? Это может быть курение, пьянство, или неудержимая трата денег, привычка устраивать истерики и скандалы, ругать детей без повода, или неконтролируемые выплески злости на окружающих.

Возможно, вы любите быструю езду и уже попадали в аварии, пусть и без особого вреда для себя и для окружающих (пока без вреда). Или вы регулярно обманываете своего партнера.

Привычки могут полностью овладеть вами, изменив вашу личность. И совсем не в том направлении, вы бы хотели. И даже если вам действительно удастся с ними справиться самостоятельно либо с помощью психолога, «выздоровление» может оказаться неполным и недолговечным. Предложенная медитация использует ваше собственное воображение в качестве эффективного оружия в борьбе с вредными привычками.

Польза:

* Заставляет задуматься, какие привычки вредят вашему физическому, эмоциональному, или интеллектуальному здоровью.
* Помогает избавиться от них и избавиться от негативных эмоций, им сопутствующим (стыд, муки совести, отчаяние)
* Поддерживает ваше стремление к самосовершенствованию и уверенность в своих силах.
* Улучшает ваши отношения в семье, компании, и коллективе, если ваши вредные привычки затрагивали эти сферы общения.

Подготовка:

* Выберите место, где можно безопасно зажечь огонь (в камине, в саду, или на пляже).
* Запишите все свои плохие привычки, от которых вам бы хотелось избавиться, на листе бумаги.
* Уделите составлению этого списка достаточно времени и внимания, чтобы досконально вспомнить все, что только возможно.
* Затем запишите все свои чувства, ощущения, и эмоции, которые вы испытываете относительно каждой новой привычки. Включите сюда все случаи, когда вам было стыдно за себя, либо вы попадали в сложные положения.

Практика:

1. Зажгите огонь в камине или в другом безопасном месте.
2. Положите рядом подушку или поставьте стул, сядьте.
3. Зачитайте свой список. Припомните моменты стыда и раскаяния, которые вы испытывали в жизни.
4. Представьте высшую силу такой, какой вы ее видите (Б-г, энергия, микрокосм, защитник, и т.д.), выразите сожаление и раскаяние в том, что вам мешает, о чем вам бы не хотелось думать и вспоминать, и от чего вам бы хотелось избавиться навсегда.
5. Попросите Вашу Силу помочь вам прожить жизнь более позитивно. Ощутите любовь высшей силы и приятие вас таким, какой вы есть.
6. Теперь положите свой список в огонь и смотрите, как горит бумага. По мере сгорания списка представляйте себе, как вас покидают все плохие привычки, отданные на заклание. Освободитесь от негативных эмоций, связанных с этими уходящими привычками, вообразив, как вы и их кладете в огонь вместе с созданным списком.
7. Представьте себе нового/новую себя, свободного/ную от ненужных зависимостей и от ненужных расстройств. 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...