среда, 8 августа 2018 г.

Утренняя медитация от Дипака Чопры


Один из способов повысить свою личную эффективность — начать день с медитации. Медитация позволяет настроиться на позитивную волну, помогает чувствовать себя в течении дня более спокойным, организованным, уравновешенным. Дела выполняются легче и достижение целей происходит быстрее.

Дипак Чопра предлагает медитацию, которая заряжает целительной энергией физическое тело, открывает сердце и гармонизирует ум.



Нужно сесть поудобней, желательно в вертикальном положении. Совсем не обязательно вымучивать позу лотоса со скрещенными ногами, но постарайтесь по возможности держать спину прямо.

Глаза закрыты, ладони открыты вверх.

Дышим и наблюдаем за тем, как дыхание замедляется.

Переносим внимание на область сердца и заряжаем себя четырьмя установками:

1. Радостное тело, наполненное силой.
2. Любящее, сострадающее сердце.
3. Внимательный ум, отражающий в себе мир.
4. Легкость бытия.

Повторяем эти четыре фразы в течении трех минут, при этом удерживая внимание на области сердца.

О Дипаке Чопра



Доктор Дипак Чопра – американский эндокринолог, философ, писатель и Учитель, родившийся в Индии, глубоко привержен многовековой традиции индийской медицины – Аюрведы, использующей врачующую силу разума.

Чопра является автором более 80 бестселлеров и тиражи его книг превысили 20 млн. экземпляров по всему миру. Его произведения переведены на 43 языка. Среди наиболее известных в России: «Семь духовных законов успеха», «Сила, свобода и благодать», «Нестареющее тело, неподвластный времени ум», «Квантовое исцеление», «Создание изобилия», «Путь волшебника», «Путь к любви», «Дух лидерства», «Совершенный мозг». Благодаря его семинарам, а также видео- и аудио-программам с медитациями, тысячи людей открывают для себя путь к достижению здоровья и благополучия. И главное, его книги и программы приводят к реальным результатам.

Он – один из самых влиятельных медиков нашего времени в мировом масштабе и признанный авторитет в области психофизического благополучия, духовности и глубинных личностных преобразований.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...