воскресенье, 13 января 2013 г.

Уйти или Остаться


Спрашивает: Наташа, Los Angeles, USA, 01-07-2013

Вопрос:

Здраствуйте! 
Мне двадцать с хвостиком, возлюбленному 40 с хвостиком.
 
Мы встречаемся пол года, из них пол года знакомых и столько же живем вместе.когда познакомились был вулкан чувств и мы сделали ошибку сьехаться. Я отказалась от работы так как она мешала строить нам нормальные отношения. Бросила курить и загнала себя в тупик. Поскольку сейчас он говорит что хочет встречаться с независимым человеком а не с дамой которая сидит дома и пилит его. Он начал отдаляться и мы начали все больше ссориться. Вчера он сказал что нам надо разьехаться дабы сохранить отношения. Поскольку ехать мне некуда и я еще и в долгах, я не знаю что мне делать. Мы договорились что я поживу пока не найду работу и уеду. Он сказал что не выгоняет меня и что просто если так будет продолжаться он не выдержит и уйдет. Выбора особо нет и я несмотря на то что думаю что это может быть начало конца соглашаюсь с ним что надо попробовать сначала. История на самом деле очень длинная просто мне важно знать тактику поведения. Делать вид что все хорошо или же уехать из города. Говорит что любит но поскольку отношения зашли в тупик не хочет так продолжать. А да, еще его постоянно нетуддома вечерами и он просит ему не е**** мозги. Есть ли возможность и смысл сохранять отношения и как себя вести. Пожалуйста помогите. Еще по гороскопу он овен если это поможет

Ответ:

Здравствуйте, Наташа,

Как вы понимаете, все соображения, связанные с вашей ситуацией, могут базироваться только на том, что вы рассказали. К сожалению, этого недостаточно, чтобы проследить тенденцию развития отношений и исследовать причины конфликтов. Найдите лицензированного психолога по месту жительства, и он поможет вам лучше разобраться в ваших чувствах. Это действительно того стоит. Только не ждите чуда и умных советов. Хороший психолог советов не дает, а лишь помогает разобраться в самих себе и своих отношениях.

А пока, давайте подумаем вместе. Судя по всему, вы были влюблены в друг друга серьезно, и ваше решение начать жить вместе показалось в тот момент единственно возможным. Уже неважно, было оно правильным или ошибочным, так как нет возможности вернуться назад во времени к тому моменту и проверить альтернативные варианты. Однако, ваше решение отказаться от работы и всецело посвятить себя построению отношений с вашим партнером кажется мне опрометчивым. Конечно, есть совершенно разные модели счастливых семейных отношений, и не существует «золотого правила», которое бы подошло всем. Однако, похоже, в вашем случае модель в который вы всецело зависите от партнера в финансовой, эмоциональной, и других сферах вашей жизни, не работает.

Влюбленность, которая бросила вас в объятия друг другу, проходит. Она не может не пройти, и по мнения специалистов, 2 года – это максимум что нам предоставляет природа для наслаждения этим состоянием. После этого, влюбленность либо перерастает в более глубокое чувство, либо заменяется привычкой, рутиной, и пустотой. Временный «эффект идеальности» проходит, и ваш партнер уже не кажется во всем самым лучшим.

Вам надо попробовать вернуться в каком-то смысле «к исходной точке» и пересмотреть ваши отношения. Найдите работу, и верните вашу жизнь себе, став самоценным индивидуумом. Расширьте круг интересов, ваш личный, вне ваших отношений с партнером. Постарайтесь разъехаться как можно быстрее. Вполне возможно, конец этого периода вашей совместной жизни станет началом нового периода отношений. Вполне возможно, что через некоторое время вы оба поймете, что не можете жить друг без друга. А пока... раздражение и скандалы понемногу размывают те теплые чувства которые вы все еще питаете друг к другу.

Впрочем, визит к семейному психологу вместе с вашим партнером может представить ваши отношения совсем в другом свете. И вы сможете найти альтернативное решение существующей конфликтной ситуации. Кто знает?

Всего Вам Наилучшего!

Консультация опубликована на сайте Все Психологи http://www.all-psy.com


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...